В «Ордабасы» рассказали о подготовке к новому сезону

27-летний белорусский нападающий «Ордабасы» Всеволод Садовский, ставший в ушедшем сезоне чемпионом Казахстана, в интервью изданию «Прессбол» рассказал о подготовке к новому сезону, передает Sports.kz.
— Футболисты не любят тяжелую, а порой даже изнурительную межсезонную пахоту. Как в этом плане работается сейчас, на первом подготовительном этапе?
— Во время школы жизни и выживания, которая называется «Энергетик»-БГУ, мне за три года дали правильные установки. Одна из них заключается в том, что зимой надо работать и готовить себя к чемпионату и другим стартам. Так что отношусь к этому периоду просто как к неотъемлемой части профессии. Настрой правильный, поэтому проблем быть не может. Да и не скажу, что не люблю межсезонье. Да, трудно, но, чтобы потом было легко, в самую холодную пору года нужно приложить немалые усилия.
«Настоящий праздник». Форвард «Ордабасы» восхитился шымкентскими болельщиками
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
«Без ошибки вратаря, „Брюгге“, возможно, не забил бы голов до перерыва». Эксперт из Бельгии оценил разгром «Кайрата»1
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?17
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
- 22 января, 2026
- 12:14Футбол
В Казахстане объяснили финансирование из госбюджета частного клуба КПЛ - 11:42Футбол
Частный ФК «Кайрат» получит сотни миллионов из бюджета Алматы4 - 11:09Футбол
Чемпион Англии в составе «Челси» перейдет в клуб КПЛ - 10:47Футбол
Еще три клуба после «Кайрата» потеряли шансы на плей-офф Лиги Чемпионов - 10:01Футбол
«Барселона» установила исторический антирекорд в Лиге Чемпионов - 09:57Футбол
Стало известно, зачем «Актобе» нужны Нани и Пьянич - 09:41Футбол
«Челси» установил рекорд Лиги Чемпионов в первом матче с новым тренером - 09:41Футбол
Названа причина молчания «Актобе» после новостей о громких трансферах - 08:53Футбол
«Нужны ли такие команды?». «Кайрат» предложили исключить из Лиги Чемпионов2 - 08:39Футбол
Президент Азербайджана сделал заявление о судьях и УЕФА после камбэка «Карабаха»1 - 08:33Футбол
DAZN отреагировал на поступок героя «Кайрата» в матче Лиги Чемпионов - 08:08Футбол
Определились 15 из 24 участников плей-офф Лиги Чемпионов - 03:17Футбол
УЕФА примет официальное решение по стадионам КПЛ2 - 02:55Футбол
«Барселона» испытала проблемы в матче Лиги Чемпионов с автоголом Левандовски - 02:36Футбол
Клуб КПЛ лишился домашней арены на весь КПЛ-20262


















